ДУНАЙСКОЕ ОЛЕДЕНЕНИЕ

ДУНАЙСКОЕ ОЛЕДЕНЕНИЕ, название древнейшего оледенения в Альпах в начале плейстоцена или в конце плиоцена (ок. 1, 5-1, 8 млн. лет назад).


Смотреть больше слов в «Современном энциклопедическом словаре»

ДУНАНТУЛЬ →← ДУНАЙСКОЕ КАЗАЧЬЕ ВОЙСКО

Смотреть что такое ДУНАЙСКОЕ ОЛЕДЕНЕНИЕ в других словарях:

ДУНАЙСКОЕ ОЛЕДЕНЕНИЕ

        древнейшее из антропогеновых оледенений Альп, относимое некоторыми исследователями к верхнему плиоцену. См. Плиоценовый отдел (эпоха).

ДУНАЙСКОЕ ОЛЕДЕНЕНИЕ

ДУНАЙСКОЕ ОЛЕДЕНЕНИЕ, древнейшее из антропогеновых оледенений Альп, относимое нек-рыми исследователями к верх. плиоцену. См. Плиоценовый отдел (эпоха... смотреть

ДУНАЙСКОЕ ОЛЕДЕНЕНИЕ

- [по реке Дунай] - название, предложенное Эберлем в 1930 г. для предполагаемого оледенения в Центральной Европе, предшествовавшего гюнцскому оледенению в Альпах.<br>... смотреть

ДУНАЙСКОЕ ОЛЕДЕНЕНИЕ

ДУНАЙСКОЕ ОЛЕДЕНЕНИЕ - название древнейшего оледенения в Альпах в начале плейстоцена или в конце плиоцена (ок. 1,5-1,8 млн. лет назад).

ДУНАЙСКОЕ ОЛЕДЕНЕНИЕ

ДУНАЙСКОЕ ОЛЕДЕНЕНИЕ , название древнейшего оледенения в Альпах в начале плейстоцена или в конце плиоцена (ок. 1,5-1,8 млн. лет назад).

ДУНАЙСКОЕ ОЛЕДЕНЕНИЕ

ДУНАЙСКОЕ ОЛЕДЕНЕНИЕ, название древнейшего оледенения в Альпах в начале плейстоцена или в конце плиоцена (ок. 1,5-1,8 млн. лет назад).

ДУНАЙСКОЕ ОЛЕДЕНЕНИЕ

название древ нейшего оледенения в Альпах в нач. плейстоцена или в кон. плиоцена (ок. 1,5-1,8 млн. лет назад).

T: 231